Каким будет дизайн-код первого в столице Арт Квартала – решат москвичи

Каким будет дизайн-код первого в столице Арт Квартала – решат москвичи

Креативный технопарк Artplay и Центр современного искусства «Винзавод» предлагают всем желающим принять участие в голосовании по выбору айдентики территориального объединения «Арт Квартал» на Курской. Благоустройство предусмотрено трехсторонним соглашением, которое в 2019 году кластеры подписали с правительством Москвы.

Чтобы ваше мнение было учтено, необходимо перейти по ссылке https://clck.ru/Q58dq и выбрать один из трех вариантов дизайн-кода. Голоса принимаются до 5 августа включительно.

На протяжении последних двух лет дизайн-студии и команды «Винзавода» и Artplay работали над проектом визуальных решений для квартала в Басманном районе. Цель – объединить территорию, где более десяти лет работают и развиваются крупнейшие креативные кластеры столицы, в концептуальное и эстетически унитарное пространство с собственной навигацией.

В Арт Квартале предусмотрены знаковые места для репрезентации современного искусства и дизайна, запланированы площадки для граффити. Впервые в Москве на постоянной основе появятся пространства для паблик-арта, работы будут выполняться современными художниками и дизайнерами по результатам конкурсов. Также предусмотрены изменения, которые коснутся болевых точек квартала, – железнодорожного тоннеля от Курского вокзала к Центру современного искусства «Винзавод» и близлежащих скверов.

Одной из главных идей проекта, реализуемого при поддержке префектуры Центрального административного округа Москвы, является участие профессионального сообщества в формировании городской среды. Работы по благоустройству планируется завершить уже в этом году.