Историческое здание Первого меда в Хамовниках ждет капремонт

Историческое здание Первого меда в Хамовниках ждет капремонт

Главгосэкспертиза утвердила сметную стоимость капитального ремонта здания патологоанатомического корпуса Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова в Абрикосовском переулке в районе Хамовники. На всех этажах здания 19 века постройки выполнят отделку, также оборудуют новую столовую, учебные аудитории, комнаты для преподавателей, технические помещения.

Сейчас двухэтажное здание площадью почти 5 тыс. кв. метров занимает Учебный военный центр. Особый интерес представляет двухуровневый вестибюль с лестницей в центре, с массивными квадратными столбами, поддерживающими крестовые своды в готическом стиле. Примечательна и двухуровневая аудитория института в виде амфитеатра с балконом-галереей, расположенным по периметру зала.

В рамках капремонта в полуподвальном этаже появятся 13 небольших учебных аудиторий, столовая с обеденными залами на 40 мест и административно-бытовые помещения. На первом этаже обустроят учебные аудитории, компьютерные классы, кабинеты сотрудников клиники и переговорную. На втором разместят аудиторию на 50 человек, комнаты для занятий, преподавательские комнаты и кабинеты сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Источник: Restate.ru, фото: m.khamovniki.ru