Инвестор получил разрешение на реконструкцию кинотеатра «Керчь» на юге столицы

Здание кинотеатра «Керчь» будет реконструировано. Его переустройство включено в программу обновления 39 старых советских кинотеатров, которые станут районными центрами. Инвестор получил разрешение на реконструкцию кинотеатра «Керчь» на юге столицы. Здание располагается на Бирюлевской улице, вл. 17 в районе Бирюлево Восточное.

«Разрешение на строительство действует до 26 января 2023 года. Проектом предусмотрена реконструкция существующего трехэтажного здания с подвалом с перестройкой и расширением, а также заменой несущих строительных конструкций», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, после обновления «Керчь» станет четырехэтажным с подземным этажом, а его площадь увеличится до 12,5 тыс. «квадратов».

Под одной крышей, кроме многозального кинокомплекса, разместятся супермаркет, магазины и киоски промтоваров, предприятия общественного питания, административные и служебные помещения, появятся новые рабочие места. 

«Реконструкция старых зданий кинотеатров и превращение их в районные общественные центры с набором полезных сервисов отвечает современным потребностям москвичей», - добавил Левкин.