Инвестиции в недвижимость России выросли на 10%

Инвестиции в недвижимость России выросли на 10%

Объем инвестиций в недвижимость России за девять месяцев 2019 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого на 10% - до 141 миллиарда рублей, говорится в сообщении консалтинговой компании CBRE.

При этом доля инвестиций в участки под девелопмент, проекты редевелопмента и строящиеся объекты, которая в 2018 году составляла около 40%, а за всю предшествующую историю развития рынка не превышала 30%, в январе-сентябре этого года превысила 45%.

По данным компании, наибольший объем вложений в январе-сентябре года был направлен в сегмент жилой недвижимости – порядка 44 миллиардов рублей, что на 54% превышает значение девяти месяцев прошлого года.
В сообщении отмечается, что крупные застройщики, которые имеют ресурсы для реализации проектов как с готовой документацией, так и без нее, стараются воспользоваться ситуацией и нарастить портфель, приобретая участки под строительство у менее опытных компаний, а также непрофильные активы у банков и бывшие промышленные объекты у первичных владельцев.

Источник: РИА Недвижимость

Вам также будет интересно