Градостроительный совет в Сочи одобрил проект реконструкции санатория «Магадан»

На очередном заседании градостроительного совета Сочи был рассмотрен проект реконструкции санаторно-курортного комплекса, сообщает пресс-служба ведомства. 

Участники Градостроительного совета Сочи одобрили представленный проект рекострукции известного сочинского санатория «Магадан», расположенного в Лазаревском районе курорта.

«Спальные корпуса санатория «Магадан» возведены в 1962 году, морально устарели и не эксплуатируются с 2016 года. Жаль, что таких проектов восстановления санаториев в городе Сочи мало. Хотя модернизация и создание современной лечебной санаторно-курортной инфраструктуры сегодня как никогда востребовано для поддержания здоровья граждан»,- говорится в материалах совета.

Проектом предусмотрена полная реконструкция двух спальных корпусов санатория. Согласно проекту, после реновации зданий в составе комплекса, которые построены в 1962 году и с 2016 года не эксплуатируются, в них разместятся лечебный корпус и водогрязелечебница. Проект был в целом одобрен членами совета как важный для развития санаторно-курортного комплекса курорта.

Вам также будет интересно