Финский девелопер восстановит аварийный дом в Выборгском районе

Компания Hansa Group планирует отреставрировать и переделать под новую функцию заброшенное здание на ул. Зеленогорской, 3, рядом со Светлановской площадью.

Здание, построенное в 1955 году, в последние годы никак не использовалось и получило статус аварийного. Hansa Group намерена во II квартале текущего года начать восстановительные работы, информирует пресс-служба финской компании. Что именно будет располаться в доме после окончания работ, пока не сообщается. 

С начала февраля на площадке начались подготовительные работы по восстановлению здания: установка временного ограждения территории по границам участка, находящегося в собственности, и работы по уборке мусора. 

«Компания выбрала сложный и затратный путь - сохранение здания, в том числе, чтобы минимизировать неудобства для жителей окружающих жилых домов. Планируется восстановить архитектуру фасадов здания, создать лаконичный дизайн входных групп и лестничных маршей, сохранить на участке взрослые деревья», - говорит генеральный директор ОАО «Ханса Строй» Алексей Николаев.

Источник: Restate.ru