Дореволюционный дом на Неглинной улице отремонтируют согласно проекту

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома на Неглинной улице, д. 16/2, стр. 4. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Программа капитального ремонта многоквартирных домов Москвы действует с 2015 года. Ежегодно сотни жилых зданий в столице ремонтируются и обновляются для создания комфортных условий проживания.Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трехэтажного дома в Мещанском районе, построенного в 1913 году по индивидуальному проекту. Работы предусматривают ремонт кровли, фасада, мест общего пользования, а также чердачных помещений и кровли жилого дома», – заявил Валерий Леонов.

В рамках работ запланирована окраска фасада и декоративных карнизов, а также ремонт цоколя, наружных оконных и дверных откосов. Кроме того, проектом предусмотрено восстановление козырьков над входами и решеток на окнах первого этажа, размещение новых табличек с номером подъезда и установка флагодержателя. В ходе ремонта заменят окна и двери в местах общего пользования.

Проектом предполагается утепление чердачного перекрытия, ремонт вентшахт, окраска металлического ограждения на кровле и замена материала кровельного покрытия. Проектная документация также включает обновление внутренней отделки лестничных клеток и тамбура, а именно ремонт полов и восстановление покрытий стен и потолка. При этом запланирована замена подоконных досок и поручней ограждения лестниц, ремонт внутренних оконных и дверных откосов.

Также предполагается частичное обновление систем электроснабжения, водоотведения, водоснабжения и отопления.  При этом по окончании работ будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы