ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс ранее размещались главпочтамт Ломоносова и районная телефонная станция

ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс в пригороде Санкт-Петербурга. На аукцион выставлен земельный участок площадью 0,05 га и здание площадью 1 297,5 кв. м. Аукцион состоится 25 июня, заявки на торги принимаются до 21 июня. Начальная цена лота – 12,8 млн руб.

В четырехэтажном здании по адресу: г. Ломоносов, Дворцовый пр-т, д. 14/9, литера А ранее размещались главпочтамт Ломоносова и районная телефонная станция. Здание включено в реестр выявленных объектов культурного наследия. Рядом расположен Ломоносовский городской дом культуры – памятник архитектуры. Здесь же стоит памятник М.В. Ломоносову, в соседнем квартале работает городской краеведческий музей, а в 10 минутах ходьбы расположен дворцово-парковый ансамбль «Ораниенбаум».

Ломоносов – город на южном берегу Финского залива, входящий в состав Петродворцового района Санкт-Петербурга. Недалеко от него находится одна из главных достопримечательностей культурной столицы – музей-заповедник «Петергоф», а также несколько прибрежных парковых зон. Дворцовый проспект, на котором расположен объект, ведет в центр города и в сторону аэропорта Пулково.

Источник: CRE