Детский сад на 100 мест ввели в ЖК «Кварталы 21/19» на юго-востоке города

Детский сад на 100 мест ввели в ЖК «Кварталы 21/19» на юго-востоке города

Застройщик жилого комплекса «Кварталы 21/19» на юго-востоке столицы получил разрешение на ввод детского сада на 100 мест. ЖК возводится на Рязанском проспекте, вл. 6а в районе Рязанский, на месте бывшей промзоны «Грайвороново». 

Двухэтажное здание с подземной частью общей площадью 1,7 тыс. кв. метров расположено на территории первой очереди ЖК по адресу: 2-й Грайвороновский проезд, д. 38, корп. 3 в районе Рязанский. 

Жилой комплекс находится в шаговой доступности от станции Московского центрального кольца Нижегородская и станции «Стахановская» Некрасовской линии метро, которая откроется в 2020 году. 

«Садик построен за счет инвестора – компании «ВекторСтройФинанс». В здании обустроено четыре группы, в каждой есть спальня, раздевалка, санузел, зоны для игр, занятий и приема пищи. В садике также оборудовали зал для музыкальных и физических занятий, кабинеты для кружков, медпункт, пищеблок с производственными цехами», – сказала Анастасия Пятова. 

Для безопасности детей в здании смонтированы системы видеонаблюдения, аудио- и видеодомофонной связи, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. 

Территория детского сада благоустроена и озеленена: высажены деревья и кустарники, организованы спортивные и игровые площадки с травмобезопасным покрытием и теневыми навесами, установлены лавочки и урны. 

«Детский сад будет передан на баланс города. Мы понимаем, как важно обеспечить новый жилой комплекс муниципальной инфраструктурой, чтобы у всех жителей был доступ к детским садам и школе. Мы также предоставляем жителям возможность выбора, привлекая на территорию частных операторов детских садов», – рассказал управляющий партнер «ВекторСтройФинанс» Андрей Колочинский. 

ЖК возводится на Рязанском проспекте, вл. 6а в районе Рязанский, на месте бывшей промзоны «Грайвороново». Он строится в пять очередей, две из которых уже сданы и заселены. 

Сейчас в ЖК «Кварталы 21/19» уже работают два частных сада и другие объекты для развития детей.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы