Банк «Траст» выставил на торги бывший офис «Росгосстраха»

Банк непрофильных активов «Траст» выставил на торги бывший офис «Росгосстраха» на юго-западе Москвы. Бизнес-центр класса B площадью 30 тысяч квадратных метров c наземным паркингом находится по адресу: улица Обручева, 52, строение 3. Торги проведет РАД. Начальная цена лота – 1,55 миллиарда рублей, цена отсечения – 1,24 миллиарда рублей. Заявки принимаются до 14 сентября, торги пройдут 23 сентября, сообщила пресс-служба банка.

Здание имеет потенциал редевелопмента в комплекс апартаментов. Также возможно сохранение текущей функции его использования, указывается на сайте РАД.

«Комплекс расположен в престижном и активно развивающемся районе юго-запада Москвы с отличной транспортной доступностью: на пересечении главных транспортных артерий, вблизи от одного из крупнейших лесопарковых комплексов Москвы – Битцевского лесопарка. У актива большие потенциалы по дальнейшему развитию, например редевелопмент под жилую функцию (апартаменты; потребуется смена ВРИ и сокращение СЗЗ прилегающей территории завода), реконструкция/реновация здания с сохранением текущей офисной функции. Между тем, существующие характеристики здания и спрос на юго-западное направление в офисном сегменте располагают и к сохранению офисного назначения – на месте комплекса может появиться бизнес-парк, преимуществом которого для резидентов будет близость к рекреационной зоне лесопарка», - отметила руководитель департамента продаж РАД, советник генерального директора Наталья Круглова.