Банк ДОМ.РФ профинансирует реконструкцию «Электротеатра Форум» в Москве

Банк ДОМ.РФ профинансирует реконструкцию «Электротеатра Форум» в Москве, сообщает пресс-служба финансовой организации. Работы выполнит девелопер Hutton Development, размер кредитной линии составит 1,3 млрд руб.

«Электротеатр Форум» располагается на Садовом кольце в Москве и имеет статус объекта культурного наследия. Здание было построено в 1914 г. и стало одним из первых столичных кинотеатров. В рамках работ застройщик сохранит исторический облик строения, отреставрирует сохранившиеся части. Также будет построен бизнес-центр класса А общей площадью почти 5,8 тыс. кв. м. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на второе полугодие 2022 г. Современное здание бизнес-центра ярко контрастирует с исторической частью здания. Среди интересных решений проекта надо отметить террасу на кровле здания, дизайнерское лобби первого этажа, а также использование в оформлении фасада принципа синематографики. Благодаря оригинальному оптическому эффекту, пилоны на фасаде здания создадут иллюзию движения картинки в зависимости от ракурса.

«Банк ДОМ.РФ финансирует проекты различной сложности и направленности, в том числе по возведению коммерческой недвижимости. Реставрация «Электротеатра Форум» не имеет аналогов в нашем портфеле: перед девелопером стоит задача не только построить бизнес-центр, но и сохранить историческую ценность здания», – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Hutton Development специализируется на создании клубных домов премиум- и бизнес-класса в центре Москвы, а также знаковых проектов коммерческой недвижимости класса А и В+. 

Источник: CRE