Аварийное здание в центре Петербурга станет домом имени известного архитектора

На месте аварийного дома по улице Печатника Григорьева, 14 уже в следующем году откроется клубный дом, названный в честь известного русского архитектора и художника Василия Федоровича фон Геккера. Девелопер проекта – столичный Фонд коллективных инвестиций «Рентавед» – сообщает о скором завершении строительно-монтажных работ на площадке и открывает бронирование первого пула квартир в комплексе.  

«Клубный дом Василия фон Геккера» ‒ это проект реновации дома 1873 года постройки общей площадью около 1,5 тыс. кв. м, который был спроектирован самим архитектором. Его реализация началась в прошлом году, сразу после того, как здание было приобретено Фондом коллективных инвестиций «Рентавед» на городских торгах у комитета имущественных отношений. Оно обошлось московским инвесторам в 61,4 млн рублей.  

На текущий момент объем запланированных строительно-монтажных работ на проекте выполнен на 80%, завершить строительство должны до конца текущего года.

Четырехэтажный (с учетом мансарды) клубный дом рассчитан на 46 квартир свободной планировки от небольших студий по 18-19 кв. м до просторных семейных площадью более 60 кв. м. На данный момент в проекте можно забронировать 36 квартир, расположенных на первом, втором и третьем этажах. Мансардный этаж пока не реализуется. Средняя стоимость квадратного метра жилья в «Клубном доме Василия фон Геккера» составляет около 215 тысяч рублей. Диапазон цен на квартиры от 4,2 до 13 млн в зависимости от площади, этажности, видовых характеристик.

«Новый клубный дом располагается в отличной локации. До Лиговского проспекта и одноименной станции метро менее 500 метров. Также в шаговой доступности – станции подземки «Обводный канал» и «Владимирская», два железнодорожных вокзала и автовокзал. До главной магистрали Петербурга – Невского проспекта – 20 минут ходьбы. Вокруг вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура – супермаркеты и магазины, образовательные и медицинские учреждения. Квартиры в «Клубном доме Василия фон Геккера» можно приобрести как для проживания, так и с целью инвестиций. Уверен, что они будут востребованы посуточной и долгосрочной аренды», ‒ отметил Руслан Сухий, сооснователь и руководитель Фонда коллективных инвестиций «Рентавед».

Официальная выдача ключей будущим жильцам клубного дома запланирована на май 2022 года, когда здание будет сдано в эксплуатацию.

Это второй проект столичного Фонда коллективных инвестиций «Рентавед» в Санкт-Петербурге. В августе компания открыла бронирование квартир в «Клубном доме Матильды Кшесинской», названном в честь примы-балерины Мариинского театра.

Источник и изображение: пресс-служба Фонда коллективных инвестиций «Рентавед»