АРХИТЕКТУРА БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ B TOT и еще более 20 номинаций в программе Международного конкурса архитектуры и дизайна «Евразийская Премия 2022»

В наши дни человечество стоит перед лицом множества вызовов — пандемия, неуправляемая урбанизация, бедность, изоляция, проблемы социальной адаптации, изменение климата и экологии… Эти вызовы резко обостряют роль архитектуры, как одной из главных созидательных сил, поскольку именно архитектура способна противостоять тенденциям «расчеловечивания», содействовать преобразованию общества и укреплению социальной солидарности.

Особой болью в сердцах зодчих всего мира отзываются войны, влекущие катастрофические разрушения и обесценивающие саму суть деятельности архитекторов и градостроителей.

Отвечая этим вызовам и своей миссии, «Евразийская Премия» объявляет в программе нового сезона специальную конкурсную категорию «Архитектура быстрого реагирования» ("RAPID RESPONSE ARCHITECTURE"), которая призвана продемонстрировать технологии и проектные решения, способные в короткие сроки обеспечить тысячам и миллионам переселенцев, беженцев, мигрантов комфортные условия проживания и быта.

Кроме того, в конкурсной программе «Евразийская Премия 2022» объявлены еще более 20 номинаций, в фокусе внимания которых принципы гуманной архитектуры и устойчивого развития.

Наша задача – в противовес политике бойкотов и разъединения – сохранить солидарность всех прогрессивных сил в нашей профессии и широкий интернациональный контекст творческого смотра идей и решений, к участию в котором приглашаются не только профессиональные архитекторы, конструкторы, дизайнеры, но и студенты творческих вузов, чьи креативные идеи могут стать основой эффективных решений.

В составе международного жюри звезды архитектуры и дизайна, главы и руководители ведущих архитектурных компаний и главные редакторы влиятельных мировых СМИ. 

Подробнее о программе конкурса «Евразийская Премия 2022» 

Успевайте зарегистрироваться на льготных условиях 

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ