Новости

Реставрация особняка купца Бугрова в Нижнем Новгороде завершена на 50%
12/06/2021
Особняк купца Николая Бугрова, в котором сейчас находится Детская художественная школа № 1, реставрируется к юбилею Нижнего Новгорода.
Сочинская гостиницу «Приморская» реконструируют к 2024 году
11/06/2021
Соответствующий инвестиционный проект был подписан в рамках ПМЭФ-2021 губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым и гендиректором ПАО «Группа ЛСР» Андреем Молчановым.
В Вологде реставрируют здание филармонии
11/06/2021
Ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия начались еще в прошлом году. За это время был отреставрирован фасад главного здания, где расположен концертный и камерный залы филармонии, проведена гидроизоляция фундамента. Проектом, рассмотренным Государственной экспертизой Вологодской области, запланирован следующий этап ремонта главного здания.
Knight Frank подвели итоги I квартала 2021 года на элитном рынке квартир и апартаментов в проектах редевелопмента Москвы
11/06/2021
Доля предложения элитных лотов в проектах редевелопмента Москвы увеличилась в 1,5 раза за три года.
Минкульт РФ ищет подрядчика для реставрации дома со слонами в Самаре
10/06/2021
В настоящее время министерство культуры РФ ищет подрядчика для реставрационных и первоочередных противоаварийных работ.
В Ярославле в декабре планируют открыть дом актера и областной дом народного творчества
10/06/2021
«Дом призрения ближнего», где разместится Дом актера, начали реставрировать четвертого марта, а сдать объект планируется уже к декабрю. Также в этом здании будет работать Дом народного творчества.

Началась реставрация старинного особняка на Садовой-Кудринской улице
10/06/2021
Специалисты планируют завершить работы до конца этого года. После реставрации в особняке на первом этаже вновь заработает музей, а на втором будет небольшая камерная сцена.
«Студия 44» Никиты Явейна презентовала проект застройки территории у Дома Советов
09/06/2021
На месте Королевского замка должен появиться археологический парк, на месте Дома Советов — новая городская площадь и административный квартал. Также на территории вокруг Дома Советов предлагается построить новое здание правительства Калининградской области с музеем и МФЦ, офисные здания, апартаменты. Самым высоким зданием станет 98-метровая гостиница с двухуровневым рестораном наверху.
В Петербурге выставили на торги единым лотом квартиры и нежилые помещения в шести исторических домах на Тележной улице, 21–29
09/06/2021
Все дома признаны аварийными, при этом четыре из них, согласно распоряжению КИО, должны быть снесены, а один — реконструирован.
Редевелопмент заброшенных мануфактур в Иванове выполнит ВЭБ.РФ
09/06/2021
Проект редевелопмента БИМ включает реставрацию объектов культурного наследия, создание нового жилого фонда и социальных объектов, благоустройство территории.