Новости

MR Group завершает строительство клубного дома «Абрикосов»
14/11/2022
Дом «Абрикосов» расположен в Потаповском переулке в районе Покровки, в 5 минутах от Чистопрудного бульвара. Это уникальный пример бережной исторической реконструкции дома купцов Абрикосовых, в котором расположено всего 26 квартир.
В Петербурге на Английской набережной открыли отреставрированный фасад особняка Румянцева
13/11/2022
Особняк имеет статус объекта культурного наследия федерального значения и является филиалом Государственного музея истории Санкт-Петербурга.
Реставрационные работы на Боровицкой башне Московского Кремля продлятся еще минимум год
13/11/2022
Боровицкие ворота хронологически являются одной из самых первых построек Москвы, они существовали ещё в деревянной крепости Дмитрия Донского. Башня над воротами была построена в 1490 году, в период перестройки Кремля из белокаменного в кирпичный.
В столичной промзоне «Красный строитель» построят жилье и общественно-деловые объекты
12/11/2022
Это позволит создать в районе Чертаново Южное 4,6 тыс. рабочих мест.
Пресс-конференция, посвящённая старту конкурса на создание концепции развития историко-природного парка «Костёнки-Борщево-Архангельское»
11/11/2022
17 ноября в очном формате в 11:30 в Доме журналистов пройдёт Пресс-конференция, посвящённая старту Открытого Всероссийского конкурса на создание концепции развития историко-природного парка «Костёнки-Борщево-Архангельское» в с.Костёнки Хохольского муниципального района Воронежской области.
Ключевые вопросы отрасли и знаковые проекты региона обсудят участники VI Форума проектировщиков Московской области
11/11/2022
В программе мероприятия важные практические вопросы развития архитектуры и градостроительства, в том числе: как правильно сформировать элемент планировочной структуры, особенности нового регламента архитектурно-градостроительного облика, применение современных технологий и материалов.
В Свердловской области законсервируют дом Балашова
11/11/2022
Каменный жилой дом в «кирпичном стиле» представляет собой образцовую двухэтажную постройку начала XX века. В 1991 году зданию присвоен статус памятника архитектуры регионального значения. В 2007 году был снесён флигель.
В Пскове пройдет реставрация мужской гимназии XIX века
11/11/2022
Трёхэтажное кирпичное здание было построено специально для гимназии, которая долгое время не имела собственных помещений и проводила занятия в генерал-губернаторском доме и частных домах. В настоящее время объект занимает средняя общеобразовательная школа № 1 имени Леона Поземского.
Участок промзоны «Южный порт» в Москве ждет комплексное развитие
11/11/2022
Частично проект будет реализован через механизм комплексного развития территории.
Общественно-деловая застройка появится в промзоне «Соколиная Гора»
11/11/2022
Застройка будет реализована через механизм комплексного развития территорий.