Новости

В городе Невьянске Свердловской области отреставрируют единственное сохранившееся здание постоялого двора начала XIX века
05/04/2023
Администрация Невьянского городского округа проводит электронный аукцион на оказание услуг по разработке научно-проектной документации.
Открыт прием заявок на участие в XVI конкурсе «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области
05/04/2023
Интернет голосование  идет по единым спискам и правилам. По его итогам 31 августа все голоса суммируются, и в каждой номинации для участия в финале выбираются по пять компаний и три жилых комплекса, апартамента и проекта загородного строительства, набравших максимальное число голосов потребителей.
Ждем на Light Industrial 4.0!
05/04/2023
Уже совсем скоро состоится ежегодный Форум Light Industrial 4.0, на котором ведущие практики складского рынка обсудят, насколько успешны проекты Light Industrial в Московском регионе сегодня, в какой степени они востребованы, сможет ли промышленная ипотека стать драйвером развития отрасли, а также множество других злободневных вопросов.
Историческое здание Ставрополя станет библиотекой
05/04/2023
Среди ставропольчан этот объект известен как «дом с призраками», из-за того, что он напоминает готический замок.
В Томске отреставрируют здание исторической школы
05/04/2023
В этом кирпичном двухэтажном здании в 1919 году располагалось третье мужское высшее начальное училище.
Историческое трамвайное депо имени Н.Э. Баумана в районе Ростокино реконструируют
05/04/2023
Трамвайный парк открылся 1 ноября 1933 года и назывался «Ростокинское трамвайное депо». В январе 1937 года депо получило современное название «имени Баумана» в память о революционере Николае Баумане.
Клубные дискуссии в  жилищном строительстве: диалог девелоперов и поставщиков состоялся
04/04/2023
Спикерами выступили 18 профильных экспертов  от крупных девелоперских компаний и известных поставщиков.
Уникальный археологический музей в Юдиново преобразится в современный выставочный комплекс
04/04/2023
Сегодня главной достопримечательностью поселка является отрытый в 1986 году Историко-археологический музей, состоящий из Краеведческого музея, Художественной галереи и музея-заповедника «Палеолит». Шесть экспозиционных залов рассказывают об истории края от древности до наших дней. Также комплекс включает упомянутый законсервированный раскоп двух жилищ кроманьонца.
В станице Динской отреставрируют здание библиотеки начала XX века
04/04/2023
Здание было возведено в 1914 году в стиле русского модерна, изначально здесь работали финансово-кредитные организации. Затем его заняли библиотека, народный дом и кинотеатр. После войны и по настоящее время здесь работает межпоселенческая библиотека.
Завершается возведение первого корпуса нового жилого квартала на месте бывшей фабрики Йокиша
04/04/2023
В ходе работ инвестор реставрирует объекты культурного наследия.