Новости

С 18 апреля до конца весны в столице пройдут Дни исторического и культурного наследия
16/04/2023
Впервые после реставрации в акции участвуют павильон «Физика» на ВДНХ, Литературный институт на Тверском бульваре, Театр на Бронной и другие знаковые объекты.
Улицы Думская и Ломоносова в центре Петербурга станут культурно-гастрономическим пространством
15/04/2023
Кластер уже формируется. Рядом работает Гостиный двор, где готовится к открытию гастрономическое пространство Ginza, «Перинные ряды», а на месте бывших касс РЖД строится отель.
В Новосибирске отреставрируют фасад Дома народного творчества
15/04/2023
Учреждение было возведено в рамках программы массового строительства школьных зданий в городах России по инициативе специального фонда – к 300-летию дома Романовых.
Реконструкция в здании самарской галереи «Виктория» начнется этой весной
14/04/2023
Галерея «Виктория» была открыта в 2005 году известным российским предпринимателем Леонидом Михельсоном и сейчас является крупнейшей независимой арт-площадкой в Самаре.
Холдинг Setl Group стал победителем торгов по продаже имущества НАО «Компрессорный комплекс» в Петербурге
14/04/2023
Бывшие заводские площади могут быть застроены жильем либо переделаны под современный офисный или торговый центр.
В Мончегорске отреставрируют старое здание школы № 3
14/04/2023
Четырехэтажное кирпичное здание в стиле неоклассицизма построено в 1938 году по индивидуальному проекту архитектора Андрея Андреевича Оля. В 2005 году в результате реорганизации был образован лицей.
Итоги бизнес-завтрака «Лицом к потребителю. Счастье внутри»
14/04/2023
Бизнес-завтрак прошел в рамках XVI конкурса «Доверие потребителя».
В столице определен инвестор для реорганизации территории бывшей промзоны «Вагоноремонт»
14/04/2023
На ее участке можно будет разместить технопарк и фармацевтическое производство, а также офисы и магазины. Благодаря реализации проекта на севере Москвы появится более 1,5 тысячи новых рабочих мест.
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов анонсировал начало реконструкции Литературного квартала в этом году
13/04/2023
Согласно концепции компании-победителя конкурса, кардинально менять исторический облик квартала не будут, а создадут подземное сооружение на 1,5 тыс. кв. м и сделают там современный многофункциональный центр с библиотекой, лекторием, букинистическим магазином, кафе. Архитектор также предложил демонтировать забор, расположенный по периметру квартала и реконструировать летний театр.
Музей-усадьбу Сурикова в Красноярске частично отреставрируют
13/04/2023
Усадьба русского живописца Василия Ивановича Сурикова была типичной для сибирской городской застройки XIX века. На территории располагается двухэтажный дом, баня, амбар и конюшня, а также флигель, построенный братом художника в 1900-е годы. Музей открылся здесь в 1948.