Новости

В Соликамске отреставрируют здание исторического солеваренного завода XIX века
16/05/2023
Солеваренный завод был возведён в 1880-х годах на средства купца Александра Васильевича Рязанцева, к началу XX века он стал крупнейшим промышленным предприятием Прикамья. В 1972 году завод закрыли, и спустя 14 лет на его территории был открыт музей.
В Московском дворце пионеров на Воробьевых горах выполнено около 40% от общего объема ремонтно-реставрационных работ
16/05/2023
После окончания работ Московский дворец пионеров станет одним из лучших столичных детских центров дополнительного образования, науки, искусства и спорта.
Театр кукол в Йошкар-Оле реконструируют в ТЮЗ
15/05/2023
В результате реконструкции предполагается, что все его фасады будут приведены к единому стилю: в красном кирпиче с зеленой крышей. Также планируется ликвидировать дефекты в конструкциях, трещины в наружных стенах театра, отремонтировать кровлю и выполнить другие необходимые работы.
В Краснодаре началась реставрация особняка Рубинского
15/05/2023
С 1961 года и по настоящее время здание занимает детская художественная школа имени В.А. Пташинского.
В Донском районе Москвы отреставрируют историческое здание 1916 года постройки
15/05/2023
Историческое двухэтажное здание построено в 1916 году по проекту архитектора А. Ф. Мейснера.
В столице обновят здания двух поликлиник начала ХХ века, которые признаны объектами культурного наследия
14/05/2023
Реконструкция поликлиник позволит сохранить их уникальный облик и оказывать медицинскую помощь москвичам по современным стандартам.
На портале «Узнай Москву» появилась онлайн-экскурсия по отреставрированным объектам культурного наследия
14/05/2023
Участники виртуальной прогулки узнают, как здания выглядели до реставрации, и познакомятся с интересными фактами об их истории.
В Петербурге дом Потаповой на улице Некрасова получил статус памятника регионального значения
13/05/2023
В настоящее время здание используется по своему первоначальному историческому предназначению как многоквартирный жилой дом.
KR Properties получил разрешение на ввод в эксплуатацию бизнес-центра DM Tower
12/05/2023
DM Tower расположен в контуре территории делового квартала «Даниловская мануфактура», сформированного по принципу «город в городе».
Завершился важнейший этап XVII-го сезона международной Премии в области архитектуры и дизайна Eurasian Prize 2022 — процесс голосования интернационального жюри
12/05/2023
Благодаря своему авторитету Евразийской Премии вновь удалось собрать замечательное жюри, в состав которого вошли мастера архитектуры и дизайна из 16 стран мира: Бангладеш, Бельгии, Китай, Франция, Германия, Великобритания, Индия, Италия, Казахстан, Ливан, Нидерланды, Новая Зеландия, Польша, Россия, США, Швейцария.