11 декабря Mei Architects and planners будут читать лекцию в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

11 декабря  Mei Architects and planners будут читать лекцию в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Завтра Роберт Винкел в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» расскажет о важности монументальных ценностей и гибкости в архитектуре. Также голландский гуру редевелопмента поделится своими методами на примере лучших кейсов.

Напомним, недавно архитекторы голландской компании Mei architects вошли в состав Экспертного совета по промышленному наследию РФ.

Главный архитектор Роберт Винкел и старший архитектор Лейн Кооман стали официальными членами Экспертного совета РФ по промышленному наследию. Бюро Mei Architects приглашены к участию благодаря их обширному опыту в исследованиях, генеральном планировании, программировании и преобразовании таких территорий в Европе и России. Лучшие работы Mei используют как показательные примеры на тематических выставках и лекциях, архитекторы участвуют в экспертных группах при разработке концепций и программ.

Сейчас архитекторы голландской компании работают также над проектом лофт-квартала ГК «Остов» в Наро-Фоминске: Mei Architects and planners разработали грандиозный инновационный план по преобразованию территории бывшего Шелкового завода в Наро-Фоминске в оживленный район. Проект превратит заброшенную промышленную площадку площадью 50 000 м2 в оживленный маленький город, полный новой энергии: апартаменты в стиле лофт в старых заводских корпусах будут сочетаться с торговыми, кулинарными, культурными и спортивными объектами. Благодаря уникальному и перспективному проекту комплекс шелковой фабрики станет новым историческим центром города для семей Наро-Фоминска и гостей из Московской области.

Вам также будет интересно