Жилой район появится в промзоне «Автомоторная» на севере Москвы

Жилой район появится в промзоне «Автомоторная» на севере Москвы

Власти столицы приняли решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории общей площадью 77,5 га в промзоне «Автомоторная», сообщили в пресс-службе Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«Проект станет одним из самых масштабных в столице. Общая площадь объектов, которые будут построены на месте производственной зоны «Автомоторная», составит почти 2 млн кв. метров, из которых 1,24 млн «квадратов» составит жилье с необходимой социальной инфраструктурой – детскими садами, школами, объектами здравоохранения. Также будет построено 504 тыс. кв. м объектов производственного назначения и 167 тыс. «квадратов» объектов общественно-делового назначения», – сказал руководитель Департамента Александр Прохоров, передает АГН «Москва». 

В сообщении отмечается, что 112 тыс. кв. метров жилых помещений, построенных в рамках проекта, направят на программу реновации жилья.

Инвестиции в проект составят 130 млрд рублей. Здесь будет создано около 18 тыс. рабочих мест в шаговой доступности от Московского центрального кольца (МЦК). 

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы