В парке Северного речного вокзала появится открытый каток с искусственным льдом

В парке Северного речного вокзала появится открытый каток с искусственным льдом

В парке Северного речного вокзала идет строительство катка с искусственным льдом. Его площадь составит более 1150 квадратных метров. Ледовая площадка предназначена для проведения как районных, так и городских соревнований по хоккею (при среднесуточной температуре воздуха до 10 градусов тепла). Также здесь планируют организовывать детский хоккейный турнир «Золотая шайба». 

«Хоккейная коробка будет оснащена боксами для запасных игроков, штрафников и судей. В ходе работ также оборудуют трибуны, на которых можно будет удобно расположиться и наблюдать за состязанием команд. На них с комфортом смогут разместиться более 100 человек. С ноября по апрель тут будут проходить тренировки и соревнования, помимо этого, здесь можно будет просто покататься на коньках. С мая по октябрь ледовый каток планируется использовать как площадку для игры в волейбол», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта.

Сейчас завершены основные земляные работы — подготовлена площадка под новую хоккейную коробку, послойно уложено основание и залит фундамент. Уже смонтирована система охлаждения ледового поля и залита финишная бетонная технологическая плита. В ближайшее время приступят к установке хоккейных бортов, которые будут сделаны из закаленного стекла. Для поддержания высокого качества льда каток будет укомплектован современной техникой. 

Чтобы площадкой можно было пользоваться и в вечернее время, по ее периметру установят восемь опор освещения. 

«Для удобства посетителей рядом с ледовой площадкой обустраивают многофункциональный павильон. В строении площадью более 300 “квадратов” оборудуют раздевалку, прокат спортивного инвентаря, помещение для персонала, туалеты и медпункт. В настоящий момент уже ведется его внутренняя и внешняя отделка», — добавили в пресс-службе Департамента.

Работы входят в проект комплексного благоустройства и озеленения парка Северного речного вокзала. Новый каток появится в его южной части. 

Общая площадь работ по благоустройству парка составит 49 гектаров. Ему вернут исторический облик. Здесь воссоздадут исторические фонтаны и установят новые, обустроят современные детские площадки, ландшафтные дизайнеры сделают ручей, имитирующий канал имени Москвы. Территорию дополнительно озеленят. 

Открыть обновленный парк планируется ко Дню города. Благодаря комплексной реставрации территории появится не просто обновленный причал для водного транспорта, но и уникальное городское пространство с парком и набережной. 

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы