Строительная готовность комплекса небоскребов sky-класса Wellton Towers в районе Хорошево-Мневники превышает 70%

Строительная готовность комплекса небоскребов sky-класса Wellton Towers в районе Хорошево-Мневники превышает 70%

Строительная готовность объекта превышает 70%. Полностью завершены монолитные работы стилобатной части. Также закончен монолитный каркас первого и третьего корпусов. В первом корпусе готов показательный этаж. Сейчас ведутся монолитные работы на 57 этаже второго корпуса. После завершения работ его высота составит почти 200 метров. В первом корпусе монтаж оконных блоков ведется на 25-м этаже. 

Трио небоскребов Wellton Towers - последний жилой проект в рамках комплексной реконструкции 75 квартала, где снесено 37 пятиэтажек устаревшей серии К-7. На площади 40 гектаров создан современный городской кластер с развитой социальной и спортивной инфраструктурой, новой транспортной стратегией, ландшафтным благоустройством и коммерческой инфраструктурой. 

В комплексе 1350 квартир общей площадью 76 тысяч квадратных метров. Площадь квартир варьируется от 29 до 120 квадратных метров, высота потолков более трех метров. Продажи квартир в комплексе стартовали в мае 2017 года, а сегодня реализовано уже более 50% всех квартир. 

«На сегодняшний день мы фиксируем действительно высокий спрос на недвижимость такого формата, как жилые небоскребы, предполагающие покупку полноценной квартиры в доме высокой этажности с функциональным стилобатом, - считает первый заместитель генерального директора концерна «Крост» Марина Любельская. - Воплощенная в комплексе концепция «вертикального города» выполнена на основе лучших мировых практик по организации современной жилой среды. Комплекс является последним жилым проектом в 75 квартале, который привлекает покупателей квартир как для собственного проживания, так и в качестве инвестиций. Доходность вложений в квартиры здесь составляет минимум 30% годовых и будет только расти».

Вам также будет интересно