Рынок «Садовод» обзаведется новым большим торговым центром

Рынок «Садовод» обзаведется новым большим торговым центром

В рамках проводящейся реконструкции на территории знаменитого оптово-розничного рынка "Садовод" к 2022 году построят современный торговый комплекс площадью более 200 тыс кв.м., с просторной парковкой.

Как рассказал журналистам председатель совета директоров ООО "Киевская площадь" Год Нисанов, объект построят в рамках третьей очереди реконструкции рынка. Он рассказал, что после окончания всех работ хаотичный и разрозненный доселе торговый комплекс превратится в современное крытое пространство, комфортное для шопинга в любых погодных условиях, а рядом будет достаточно парковочных мест. Нисанов напомнил, что первый этап строительства площадью 75 тыс кв.м. уже завершен, второй, на 108 тысяч «квадратов» ведется в настоящее время. 

Третью часть планируется ввести в эксплуатацию до 2022 года. Покупателям обещают современный полностью обновленный «Садовод», непохожий на прежний рынок.

Решение о реконструкции «Садовода», расположенного на юго-востоке Москвы, было принято еще в конце октября 2013 года. Долгое время он объединял под единой вывеской пять различных рынков - птичий, вещевой, садовый, автомобильный и строительный. Его общая площадь более 40 га. На ней расположено свыше 8 000 торговых павильонов.

Источник: Restate.ru

Вам также будет интересно