«Резиденции композиторов» введут на Павелецкой набережной в 2021 году

«Резиденции композиторов» введут на Павелецкой набережной в 2021 году

Многофункциональный жилой комплекс на Павелецкой набережной по проекту архитектурного бюро Сергея Скуратова введут во втором квартале 2021 года, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Квартал «Резиденции композиторов» расположен в районе Даниловский на юге столицы по адресу: Павелецкая набережная, вл. 8. Заказчик – АО «МКПК». 

«На первых этажах жилых зданий откроются рестораны и кафе, магазины, офисы и городские сервисы. В реконструируемом здании XIX века расположен детский сад на 122 мест с бассейном и медпунктом», – сказал Сергей Кузнецов. 

ЖК представляет собой композицию из корпусов разной высоты с большим озелененным двором. В выходящем на набережную стилобате (нижняя общая часть зданий) откроют торговый центр с фитнесом и кафе. 

Также появится городская площадь с навесом и бульвар, соединяющий 3-й Павелецкий проезд и Павелецкую набережную. 

В основе градостроительной концепции – идея реорганизации основной части сохранившихся зданий фабрики конца XIX века русского купца Е.Е. Шлихтермана. Эту зону рядом с Павелецкой набережной интегрируют в жилой комплекс. 

«Архитекторы решили сохранить характерные для того времени материалы, а также архитектурные детали карнизов и оконных проемов позапрошлого столетия. В облик новой застройки также вписываются двускатные кровли, выполненные из современных материалов», – отметил Кузнецов. 

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы