Реставрация в конноспортивной школе «Битца» начнется в июле

Реставрация в конноспортивной школе «Битца» начнется в июле

В июле начнется реставрация и капитальный ремонт конноспортивной школы «Битца». Ремонтные работы предусмотрены государственной программой «Спорт Москвы». 

«Капитальный ремонт в зданиях спортивной школы не выполнялся с 1979 года. Компании — победителю аукциона предстоит решить много задач: требуется провести ремонт кровли, фасада, внутренних инженерных систем, выполнить отделку внутренних помещений, установить двери и окна, а также сделать капитальный ремонт гаража, трансформаторной подстанции, судейской будки, тренажерного зала и гостиницы конноспортивного комплекса», — сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

По его словам, работы планируется провести до конца июля 2021 года. 

Конноспортивный комплекс «Битца» находится рядом с Битцевским лесом. Здания спортшколы расположены по адресу: Балаклавский проспект, дом 33, строения 2, 4, 5, 6, 32 и 33. Сейчас комплекс, в состав которого входят разные спортивные сооружения, занимает площадь около 50 гектаров. Инфраструктура включает все необходимое как для занятий спортом, так и для активного комфортного отдыха. 

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы