Реконструкцию спортивного зала «Дружба» планируют завершить в 2020 году

Реконструкцию спортивного зала «Дружба» планируют завершить в 2020 году

В универсальном спортивном зале «Дружба» завершен основной этап по возведению внутренних железобетонных конструкций. Специалисты сделали лестницы, лифтовые шахты, а также установили плиты перекрытия.

Сейчас строители монтируют внутренние перегородки и ведут работы по устройству наружной гидроизоляции стен. Все работы планируется завершить в 2020 году. 

Спортивный зал «Дружба» превратится современный многофункциональный комплекс, вмещающий более трех тысяч зрителей. Он сможет принимать как зрелищные мероприятия, так и соревнования, например, по волейболу или баскетболу. Уже в 2020 году здесь планируется провести чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Турнир станет отборочным этапом к Олимпийским играм, которые пройдут летом того же года в Токио. 

Напомним, универсальный спортивный зал «Дружба» построили в «Лужниках» к Олимпиаде-80. Здесь проводили соревнования по теннису, волейболу, мини-футболу, фехтованию, художественной гимнастике, спортивным танцам и другим видам спорта. 

Масштабная реконструкция в здании идет с 2016 года. Главная задача — расширить технические возможности зала и привести его в соответствие с международными стандартами. По окончании капитального ремонта зал «Дружба» сохранит узнаваемый архитектурный облик.

Источник: «Архсовет Москвы»

Вам также будет интересно