Реконструкцию кинотеатра «Аврора» в Теплом Стане завершат в 2021 году

Реконструкцию кинотеатра «Аврора» в Теплом Стане завершат в 2021 году

Работы по реконструкции советского кинотеатра «Аврора» на юго-западе столицы планируется закончить в третьем квартале 2021 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание расположено на ул. Профсоюзная, д. 154 в районе Теплый Стан. Реконструкция ведется с июня 2019 года. 

«Вместе со специалистами Центра экспертиз мы провели комплексное обследование работ по устройству ограждения котлована. Были сделаны замечания по организации строительства, качества сварных соединений, оформлению документации», – сказал Олег Антосенко. 

«По итогам проверки участникам строительства выдано предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафов. Мосгосстройнадзор установил контроль за устранением нарушений», – пояснил Антосенко. 

С 1986 года кинотеатр «Аврора» был одним из излюбленных мест отдыха для жителей района. После реконструкции кино вернется в «Аврору»: новый пятизальный кинотеатр оборудуют цифровыми кинопроекторами, большими экранами и комфортными креслами. 

Само здание превратится в многофункциональный районный центр, где будет создано все для комфортной и интересной жизни рядом с домом: 

·    творческие мастерские;

·    развлекательно-образовательный центр;

·    спортивная секция;

·    летняя терраса на крыше;

·    кафе и рестораны;

·    супермаркет;

·    магазины товаров и услуг первой необходимости. 

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы