На ВДНХ пройдет вторая выставка дизайн-решений для современного мегаполиса «Город: детали»

На ВДНХ пройдет вторая выставка дизайн-решений для современного мегаполиса «Город: детали»

С 26 по 28 марта в 75-м павильоне ВДНХ пройдет вторая международная выставка «Город: детали». Свои решения для мегаполисов представят дизайнеры, урбанисты, проектировщики и производители из России и других стран. 

Посетители увидят около 300 современных и перспективных проектов — от развивающих детских городков и спортивных зон до функциональных арт-объектов и площадок для выгула домашних животных. Площадь интерактивной экспозиции составит 15 тысяч квадратных метров. 

В программе выставки — мастер-классы, презентации, экскурсии, концерты и открытые спортивные тренировки. Деловая программа будет посвящена новейшим мировым трендам в сфере городского пространства. 

«Впервые выставку “Город: детали” мы провели в октябре прошлого года. Ее тема оказалась настолько актуальной и востребованной, что уже в первый раз она объединила в Москве 250 проектов из 11 стран. Экспозиция этого года будет еще шире. Планируется участие более 100 профессиональных команд из двух десятков государств, а предварительное количество проектов — порядка 300», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Первая выставка «Город: детали» проходила с 3 по 5 октября 2019 года в 75-м павильоне ВДНХ. За три дня ее посетили более 11 тысяч человек, а общая продолжительность интерактивных программ превысила 150 часов. 

Гости смогли оценить свыше 250 проектов ведущих российских и зарубежных компаний: малые архитектурные формы, концепции скверов, спортивных площадок, функциональных городских арт-объектов. 

В деловой программе первой выставки приняли участие 30 спикеров-экспертов из России, а также Великобритании, Германии, Израиля, Литвы и Франции. Российские и иностранные архитекторы, ландшафтные дизайнеры, проектировщики и урбанисты обсудили самые разные темы. Среди прочего речь шла о том, как оживляют мегаполис привлекательные общественные пространства, какими должны быть районные доминанты, что учитывать при обустройстве детских игровых зон. 

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы, фото: mos.ru. Максим Денисов

Вам также будет интересно