На улице Двинцев на месте теплотехнического завода построят огромный ТРЦ

На улице Двинцев на месте теплотехнического завода построят огромный ТРЦ

Депрессивная промзона Марьиной Рощи превратится в столичную торговую улицу. 

Планируется снести три больших бывших производственных корпуса и на двух гектарах построить на этом месте торговый центр, причем, судя по сообщению Москомстройинвеста, немаленький — здание расположится на территории в 2 га, площадь помещений составит 42 тыс. кв. метров. Здесь будет не только торговля — на места претендуют банки, а также лечебно-диагностический центр, несколько фитнес-клубов, кинотеатр и концертный зал. 

Эта улица и этот район — своего рода парадокс: нечетная сторона улицы, начинающаяся сразу за Миусским кладбищем на ТТК, почти вся состоит из промзоны и напоминает по виду улицы за знаменитой восьмой милей Детройта: несколько законсервированных заводских зданий еще советской постройки разбитыми окнами смотрят на нарядные бизнес-центры с кофейнями на другой стороне улицы; на территории этих мрачняков находятся автосервисы и склады, а общий вид напоминает депрессивные российские поселки. 

С появлением комплекса планируется улучшение обстановки района - новая торговая территория немного заслонит собой необъятный и неприглядный Савеловский рынок в глубине квартала, а также продолжит тенденции «Станколита» — стремительно меняющемуся в лучшую сторону торговому моллу с фудкортами и ярмарками. 

Теперь проект будет отправлен на публичные слушания, в течение года начнется снос старых корпусов и строительство. 

На основе материалов: Москвич Mag

Фотография из свободного доступа

Вам также будет интересно