На севере Москвы на территории бывшей промзоны построен технопарк

На севере Москвы на территории бывшей промзоны построен технопарк
Технопарк построен в рамках комплексной программы редевелопмента  промзоны Братцево. Проект реализуется за счёт средств инвестора. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Технопарк проектно-технологического института строительной области находится на Выборгской улице в Войковском районе, САО. Разрешен ввод в эксплуатацию здания площадью 17 784 кв. метра. Это отдельный корпус, который стоит на берегу Головинского канала. Он объединён с основной постройкой.

«Ранее заброшенная территория за счёт таких проектов получает комплексное развитие», - рассказала Анастасия Пятова.

На данной территории предусмотрено развитие функциональных зон, среди которых и жилье, и коммерческая инфраструктура, и создание рабочих мест, и услуги рядом с домом (банки, аптеки, рестораны, детские развивающие центры), которые работают не только на жилой комплекс, но и на весь район. В роли инвестора выступает концерн «Крост».

Здесь уже создано более 1500 высококвалифицированных рабочих мест в сфере производства строительных материалов и развития строительного сектора, построена торговая галерея площадью 15600 кв.метров, реализован проект комплексного благоустройства набережной Головинского канала в рамках городской программы ревитализации малых рек, строится ЖК «Невский», выполненный в стилистике новомосковской архитектуры.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы