На продажу выставлено историческое здание

На продажу выставлено историческое здание

В Москве выставлено на продажу помещение свободного назначения площадью 154 квадратных метра на улице Петровка, дом 17, строение 1. Здание 1917 года постройки располагается в одном из главных торговых коридоров исторического центра столицы. Стартовая стоимость за один квадратный метр составляет 157,6 тысячи рублей.

«Петровка – место с высокими транспортными и пешеходными трафиками. Лот можно выкупить у города на выгодных условиях - цена выставленного на торги помещения - 157,6 тысячи рублей за один квадратный метр. Это стоимость на старте. Лот продается посредством публичного предложения - формата, который позволяет выкупить имущество города по стоимости до 50 процентов от первоначальной цены», - отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков. 

Организатор будущих торгов - Департамент города Москвы по конкурентной политике. В настоящее время ведется прием заявок на участие в аукционе. Сами торги состоятся 8 июля 2020 года. Посмотреть лотовую документацию по объекту можно на инвестиционном портале города Москвы.