На 2-й Звенигородской улице появится культурно-деловой и образовательный центр

На 2-й Звенигородской улице появится культурно-деловой и образовательный центр

В Пресненском районе по адресу: 2-я Звенигородская улица, владение 12 появится культурно-деловой и образовательный центр с аквапарком. Уже согласована проектная документация на строительство комплекса зданий. Также запланирована реконструкция уже существующих на территории построек. 

«В столице активно развивается социальная, спортивная и культурная инфраструктура. Большое внимание уделяется также строительству и модернизации детских образовательных учреждений и спортивных комплексов. Важно, что не только городские, но и частные инвестиции направлены именно в эти сферы. В настоящий момент специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект нескольких зданий, объединенных в единый комплекс. Он включает в себя в себя даже спортивный клуб с бассейнами и детский центр творчества», — рассказал председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерий Леонов.

На территории появятся офисы, несколько точек общепита, в том числе столовая, и центр дополнительного образования для детей. В нем будут учебные классы для занятий живописью и прикладным искусством, а также зал для гимнастики. 

В отдельном здании разместится аквапарк. В его состав войдут несколько бассейнов, спортивный зал с тренажерами для лечебной физкультуры и кардиотренировок, сауна, соляная пещера и помещение для групповых занятий. 

Также будет построен подземный паркинг более чем на две сотни машин, семь мест которого будут оборудованы для зарядки электромобилей. Проект предусматривает, что на первом этаже одного из зданий появится выставочный зал и нескольких магазинов, в том числе книжный. 

Территория вокруг нового комплекса будет благоустроена: сделают тротуары, пешеходные зоны, детские и спортивные площадки. 

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы, фото mos.ru Евгений Самарин

Вам также будет интересно