МФК рядом с Павелецким вокзалом введут в эксплуатацию в конце 2021 года

МФК рядом с Павелецким вокзалом введут в эксплуатацию в конце 2021 года

Многофункциональный комплекс у Павелецкого вокзала рассчитывают достроить в конце 2021 года. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики. 

Глава департамента Сергей Левкин подчеркнул, что торговый центр «Павелецкая плаза» общей площадью 72,2 тысячи квадратных метров, который возводится на месте бывшего долгостроя, будет введен в эксплуатацию в октябре 2021 года. Объект должен войти в состав ТПУ «Павелецкий». 

Комплекс получил разрешение на строительство от Мосгорстройнадзора сроком на два года и положительное заключение экспертизы. На данный момент установлено ограждение стройплощадки, построены временные дороги, выполнено подключение к сетям, а также вынесена трамвайная линия за пределы участка застройки. 

Строительные работы на этом месте стартовали еще в 2007 году, однако через 4 года стройка была приостановлена в результате банкротства собственника. После этого объект был выставлен на торги и выкуплен компанией «Mall Management Group». Уже в 2018-2019 годах новый собственник оформил всю необходимую документацию. Строительство многофункционального комплекса ведет группа компаний «ПИК».

Источник: Restate.ru