Lucky Sales Gallery: офис продаж и галерея современного искусства

Lucky Sales Gallery: офис продаж и галерея современного искусства
На территории нового строящегося квартала Lucky на улице 1905 года появилось необычное дизайнерское  пространство-трансформер. Созданное как галерея продаж помещение будет также служить выставочным пространством и образовательным центром, а его дизайн изящно и иносказательно рассказывает о преимуществах строящегося квартала. Галерея расположилась в историческом промышленном корпусе 1914 года с высокими потолками и свободным шагом колонн: само пространство, оформленное архитекторами Vesper совместно с итальянской дизайн-студией Molteni Group, напоминает о богатом прошлом территории.
Входная группа представляет собой бар с вертикальным озеленением и двумя мягкими зонами. Самое эффектное здесь барная стойка, выполненная по индивидуальному проекту: пионы, васильки, розы и гипсофила, залитые эпоксидной смолой, создают органический рисунок, отсылающий к ландшафтному наполнению будущего квартала. Девелоперы обещают, что парковые зоны займут более 1.5 га.
Галерея делится на несколько функциональных зон: гостиную-трансформер со стеклянными ширмами-хамелеонами; центральное выставочное пространство с качелями; интерактивную стену; визуальный проект будущего кластера, три переговорных и детскую комнату.
Соседство старого и нового – идея, лежащая в основе формирования пространств будущего квартала Lucky. Она же воплощена в интерьерных решениях галереи продаж – исторические кирпичные стены дополнены однотонными панелями белого и черного цвета, создающими современное и комфортное пространство.
Двенадцатиметровая интерактивная стена включает в себя 16 анимаций с сенсорной активацией – здесь можно в игровой форме изучить всю инфраструктуру строящегося квартала: от занятий йогой в Fitness Market до курсов ораторского искусства в образовательном центре Mind Gym.
В центральном пространстве галереи планируется проведение образовательных лекций, мастер-классов и интерактивных выставок. В первой экспозиции, подготовленной совместно с галереей «Триумф», представлены работы Анатолия Akue – участника Венецианской Биеннале 2017 года. Он украсил пространство оптической иллюзией: графичным рисунком, собирающимся в объемную надпись с определенной точки. 

Lucky Sales Gallery расположена в центре будущего социокультурного кластера по адресу: 2-я Звенигородская улица, 12 строение 23. В режиме галереи продаж пространство работает с 9:00 до 21:00 в будние дни и с 10:00 до 20:00 в выходные.