Конференция по РЕ в Самаре

Конференция по РЕ в Самаре
8 сентября 2016 года Экспертный совет по редевелопменту при Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД) совместно с консалтинговой компанией REC (Полномочное представительство Российской гильдии управляющих и девелоперов по Самаре и Самарской области) приглашает Вас на практическую конференцию по редевелопменту «Проблемы и перспективы редевелопмента в России».
Реконцепция, реновация, редевеломпент и другие действия, связанные с изменением отдельных объектов и целых территорий, на сегодняшний день являются повсеместной практикой девелоперов. Отсутствие достаточного количества площадок для строительства, а также наличие большого количества проектов «образца девяностых – начала двухтысячных», которые либо изначально были реализованы с ошибками в концепции либо морально устарели, сделали проблему обновления одной из наиболее актуальных на рынке. Эксперты в формате живой дискуссии всесторонне обсудят реальные кейсы, российский и зарубежный опыт.
Отличительная особенность конференции - состав спикеров-практиков и мощная дискуссионная часть, ориентированная на девелоперов, собственников и инвесторов, руководителей крупнейших компаний - операторов рынка коммерческой, жилой и промышленной недвижимости в различных сегментах, представителей администрации, банковского сообщества, экспертов, консультантов.

Когда: 8 сентября 2016 г. (чт.)
Где: Самара, БЦ «Башня», пр. Карла Маркса, 201б
Время: 10:00 - 16:00
Генеральный информационный партнер: Мультимедиа-центр «Строительство. Недвижимость. Rent&sale»

Программа мероприятия:

9.30 – 10.00   Сбор участников, регистрация
10.00 – 10.10   Приветственное слово организаторов

Блок 1. Реконцепция и редевелопмент существующих ТРЦ.

10.10 – 10.20   Плыть "по" или "против" течения? Тенденции и тренды инвестирования на рынке недвижимости России - Жигунов Павел Геннадьевич, директор Московского филиала АО "Российский аукционный дом".
10.20 – 10.35   Диагностический лист «Когда объекту нужна реконцепция?» (кейсы – кинотеатр в ТЦ, дом культуры в МФК)* - Колокольников Денис, Председатель совета директоров компании RRG. 
10.40 – 10.55   Как действующий объект менялся в поисках своей целевой аудитории? (на примерах объектов в Оренбурге и Иркутске) - Рыжов Олег, Директор по развитию PFM Solutions
12.00 – 12.15   Реконцепция ТРЦ: полноценный кинотеатр в типовом помещении ритейлера - Худяков Кирилл, управляющий партнер Cinema Alliance Group.
12.20 – 12.35   Редевелопмент из промышленного объекта в торговый центр: может ли такой проект быть успешным? (на примере ТРК «Рубин» в Твери и ТРЦ «Галактика» в Смоленске) - Иванов Константин, собственник и генеральный директор компании Максимум Девелопмент.
12.40 – 12.55   Развлекательные центры для всей семьи на базе бывших промобъектов - представитель* развлекательного проекта KIN UP
13.00 – 13.15   Большие возможности малого редевелопмента: на примере локального редевелопмента объекта «К90» - Никита Петухов, генеральный директор консалтинговой компании REC, полномочный представитель РГУД в Самарской области.
13.20 – 13.40   Кофе-брейк

Блок 2. Создание МФК на базе бывших промышленных территорий

13.40 – 13.55   Loft-апартаменты из промзданий: особенности проектирования, соответствие нарезки спросу на рынке, цены реализации по сравнению с обычным жильем (на примере объекта в Саратове) - Сергей Труханов, «Т+Т Architects».
14.00 – 14.15   Доходные апартаменты: плюсы, минусы, зависимость от местоположения, конкуренция с обычными классическими гостиничными форматами и реальная экономика - Ишметова Эвелина, Председатель Экспертного совета по Редевелопменту при РГУД.
14.20 – 14.35  «Возвращение в город». Как из завода сделать живой городской квартал (на примере объекта в Москве) - Константин Ходнев, генеральный директор и партнер в архитектурной группе DNKаг.
14.40 – 14.55   Как не бояться "странных" арендаторов (на примере дизайн-завода «Флакон» в Москве) - Ян Ярмощук, руководитель FlaconX.
15.00 – 15.15   Основные проблемы бывших промзон: разбор реального кейса - представители РосРегионРазвитие или Версиво*

15.20 – 15.30   Завершение мероприятия.

* приглашенный спикер, ожидается подтверждение участия.

Условия участия: участие в мероприятии для действительных членов ГУД бесплатное, количество представителей от одной компании не более 3 человек. Для слушателей, не являющихся членами ГУД, стоимость участия 1 500 руб., вкл. НДС.
Обязательна предварительная регистрация!

За дополнительной информацией о мероприятии и формой регистрации обращайтесь к Эвелине Ишметовой (Москва) carta.evelina@gmail.com по тел.: +7 (903) 596-97-49 и к Никите Петухову (Полномочный представитель Российской гильдии управляющих и девелоперов по Самаре и Самарской области) samara@rgud.ru .

Заявки на регистрацию просим высылать в электронном виде на Email: samara@rgud.ru.
По вопросам регистрации и оплаты: Трегубова Татьяна тел: +7(903)301-40-47, +7(927)757-33-13
После получения заполненной заявки вам будет выставлен счет и оформлен договор.

Справка:
Экспертный совет по редевелопменту создан при РГУД, для того, чтобы компаниям, занимающимся редевелопментом, реновацией, реконцепцией редизайном и другими видами переосмысления объектов с приставкой «РЕ-», дать платформу открытого информационного пространства для общения. Совет работает для аккумуляции лучшего опыта в области редевелопмента проектов в России с последующим обучением новых игроков и популяризацией собранных методов и методик в профессиональной среде. Совместная работа девелоперов, а также представителей консультантов, архитекторов, проектировщиков, экологов и других специалистов представляется важной задачей для эффективного развития проектов редевелопмента в кризис. Председателями Экспертного совета по редевелопменту являются Эвелина Ишметова и Денис Колокольников (Председатель совета директоров компании RRG).