Холдинг «Еврострой» приобрел у компании «Строймонтаж» аварийные дома

Холдинг «Еврострой» приобрел у компании «Строймонтаж» аварийные дома

Холдинг «Еврострой» приобрел у компании «Строймонтаж» аварийные дома. Дома расположены на Малом проспекте Петроградской стороны, 78-81-83, литера А. Горожан заверили, что сносить ничего не будут, а отремонтируют постройки.

У комплекса зданий сложная архитектурная история. Одно из них, центральное, самое внушительное, — дореволюционное. А два здания по краям — 1955 года постройки.

Как сообщает «Фонтанка», которой и подтвердили в «Еврострое» факт сделки, покупка обошлась от 400 до 600 млн рублей. Ранее сообщалось, что кадастровая оценка составила 250 миллионов рублей за здание и еще 150 миллионов рублей за землю. 

«Ни о каком сносе не может быть и речи. Наоборот, предполагается воссоздать эти здания, чтобы они украсили собой исторический центр нашего прекрасного города. В настоящий момент мы проводим обследование состояния построек в целях проработки концепции их дальнейшего использования. Сохранение данного комплекса – первоочередная задача для нас, как для социально-ответственного девелопера» – заявила «Фонтанке» Оксана Кравцова, генеральный директор ГК «Еврострой».

Вам также будет интересно