Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом открылся в Москве

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом открылся в Москве

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) открылся в деловом квартале "Красная Роза", рассказали в компании KR Properties, которая является владельцем квартала. 

"Президент РФ Владимир Путин сегодня посетил бизнес-центр "Демидов" в деловом квартале "Красная Роза". Президент официально открыл информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом", — сказали в пресс-службе. 

На открытии также присутствовали председатель правительства Михаил Мишустин, вице-премьер Дмитрий Чернышенко и мэр Москвы Сергей Собянин. 

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) находится на улице Тимура Фрунзе, 11, в строении 1, в бизнес-центре «Демидов» квартала «Красная роза». Центр создан для сбора и анализа всей информация по развитию ситуации с коронавирусом в мире и в России. В том числе, здесь работают и с фейковыми-публикациями в соцсетях и мессенджерах, анализируется информация с продуктовой паникой.

Система "инцидент-менеджмент" позволяет оперативно доводить до чиновников на местах информацию, по жалобам граждан, по мерам, которые должны предприниматься. Задача центра — обеспечить координацию федеральных и региональных органов власти по мерам, предпринимаемым в борьбе с коронавирусом.

В центре отрабатывается информация, которая публикуется в различных соцсетях, подтверждается ее достоверность или недостоверность, анализируется медиаповестка, собирается официальная информация про распространение вируса в мире.

Информация, поступающая в центр, также аккумулируется на едином портале Стопкоронавирус.рф.