Glorax Development вводит в эксплуатацию первый квартал проекта Ligovsky City

Glorax Development вводит в эксплуатацию первый квартал проекта Ligovsky City

Застройщик объекта Ligovsky City – ООО «Музей Техники» (входит в холдинг Glorax Development) – 30 апреля 2020 года получил разрешение на ввод в эксплуатацию первого квартала проекта (Лиговский проспект, дом 271, литера А). 

Ligovsky City - масштабный проект, реализуемый в рамках программы редевелопмента территорий исторического центра Санкт-Петербурга. Основой проекта стала концепция, разработанная голландскими урбанистами из архитектурного бюро MLA+. Представленная на открытом конкурсе «Санкт-Петербург. Серый пояс. Преобразование» она была высоко оценена экспертами и стала одним из трех победителей. Ligovsky City ставит своей целью дать локации новую жизнь, создать на месте бывших промышленных предприятий однородную социальную среду для жизни и отдыха горожан. С одной стороны – это рациональное использование городских пространств, с другой – сохранение исторического наследия и интеграция его в современный городской контекст. Будущие жители квартала получат качественное пространство для жизни, работы и отдыха в пределах города, а Северная столица – новый импульс развития.

Первый квартал – это многоквартирный жилой дом с повышенным классом энергоэффективности (класс В), со встроенно-пристроенными помещениями, встроенными объектами образования (например, детский сад на 75 мест площадью 1 131 кв.м) и просвещения и встроенно-пристроенной подземной автостоянкой.