«Активные граждане» выберут концепцию реставрации Московского дворца пионеров

«Активные граждане» выберут концепцию реставрации Московского дворца пионеров
В проекте «Активный гражданин» стартовало новое голосование. Горожане выбирают концепцию реставрации Московского дворца пионеров. Московский дворец пионеров - крупнейшее учреждение дополнительного образования в России. Кружки и секции посещают более 40 тысяч юных москвичей.

С 1960-х годов в Московском дворце пионеров не проводились реставрационные работы, а из-за многочисленных перепланировок авторская концепция здания была утрачена.

Участники голосования могут выбрать один из трех проектов благоустройства. Первый предполагает обращение к замыслу архитекторов и реставрацию всех корпусов и прилегающей территории в первоначальном виде. Второй проект предусматривает бережную реставрацию только основного здания с сохранением авторской идеи. Остальные объекты, в том числе спортивные, трогать не будут. Согласно третьему варианту, реконструкция и ремонт коснутся всех зданий архитектурного комплекса. Кроме того, на прилегающей территории дополнительно построят новые современные корпуса. При этом авторская идея не всегда будет неукоснительно соблюдаться.

После реставрации Московский дворец пионеров станет современным, безопасным и функциональным.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы