15 ноября открываются экспозиции проектов планировки территорий по программе реновации

15 ноября открываются экспозиции проектов планировки территорий по программе реновации

Экспозиции проектов планировки территорий по программе реновации в районах Можайский, Лосиноостровский и поселке Шишкин Лес откроются 15 ноября.

«Показ продлится неделю – с 15 по 21 ноября, собрания участников публичных слушаний пройдут 26 ноября. Одновременно проекты планировки можно будет увидеть в Информационном центре реновации на ул. 2-я Брестская, д. 6», – сказала Юлиана Княжевская. 

По ее словам, во всех кварталах в рамках программы планируется построить детские сады, школы и спортивные объекты. 

«В районе Можайский на западе столицы москвичи рассмотрят сразу три проекта. Здесь существенно обновят социальную инфраструктуру: появятся пять детских садов, несколько школ, в том числе музыкальная и школа искусств. Построят детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном», – отметила Княжевская. 

Она подчеркнула, что по одному спортивному объекту возведут в районе Лосиноостровский на северо-востоке города и в поселке Шишкин Лес Троицкого округа. 

«Помимо этого, в поселке построят дом культуры, центр госуслуг «Мои документы», образовательный комплекс на 300 мест, в состав которого войдут детский сад и школа, а также поликлинику на 320 посещений в смену», – добавила Княжевская. 

На экспозициях горожане познакомятся с проектами кварталов реновации, планами по улучшению улично-дорожной сети, расположением жилых домов, социальных объектов. 

Источник, фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Вам также будет интересно