Дом-мечты из 11 контейнеров

Дом-мечты из 11 контейнеров

Когда дело доходит до строительства дома своей мечты, у многих рождаются различные креативные мысли. Одни выбирают небольшие, но комфортабельные и уютные домики в лесу, другие – роскошные особняки. Но есть те, кто смело отказываются от привычной архитектуры и берутся за постройку чего-то совершенно другого. Именно такой идеей и жил все это время дизайнер Уилл Бро, который неожиданно для всех построил дом исключительно из грузовых контейнеров.

Дизайнер Уилл Бро отказался от традиционной архитектуры и построил совершенно необычный дом из 11 грузовых контейнеров, общей площадью 232 кв. метра - контейнеры, сложенные друг на друга, создают трехэтажный дом, в комплекте с террасой на крыше.

Его новый дом расположен на улице МакГоуэн в Хьюстоне и является самым необычным строением среди домов. Внутри есть полноценная кухня-гостиная, спальня, просторный туалет с душем и даже отдельная зона для попугаев.

«Я пересмотрел много проектов. В итоге, нанял дизайнера для проектирования трехэтажного таунхауса. Через несколько месяцев, мне пришлось уволить дизайнера, потому что он не хотел делать то, о чем я просил. Проект моего собственного дома начался примерно в 2011 году», - написал Бро в своем блоге.

Уже несколько месяцев архитектор живет в доме. На своем сайте Уилл Бро подробно рассказывает все этапы строительства дома. «Конечно, я продолжаю работать над этим, и он будет продолжать развиваться. У меня есть еще три истории, чтобы закончить изнутри!», - сообщает архитектор на своем сайте. 

Источник материала и фото: блог Will Breaux